Отдых в Шотландии

Туры и визы в Шотландию
Авиабилеты Виза в Шотландию Форумы (903)
Отели Шотландии (224) Поиск попутчика (32) Фотоальбомы (0)
Туры в Шотландию (9) Отзывы о Шотландии (10) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Шотландия / форум / Жизнь в Шотландии / Переезд в Шотландию
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Переезд в Шотландию
Pages:   1 
04.10.2008 22:40 Здравствуйте,

Очень бы хотелось узнать о плюсах и минусах жизни в Шотландии. Может у кого-нибудь, из живуших (живших) в Шотландии, есть так же опыт жизни в других европейских странах. Поделитесь сравнением.

Я планирую переехать в Шотландию из Финлиндии, хотелось бы узнать, что меня может там ждать. На сколько жизнь в Шотландии отличается от жизни в европейских странах.
05.10.2008 06:30 А почему это жизнь в Шотландии должна отличатся от жизни других европейских стран. Это таже самая Европа.
05.10.2008 20:21 Например если сравнить такие страны как Финлиндия и Италия, то жизнь там сильно различается. Например, социальная защищенность, уровень приступности, отношение к иностранцам и т.п.
06.10.2008 04:30 Вот какие тонкости вас интересуют. Так жизнь в Шотландии конечно же будет отличаться от финской. потому как финны имеют свой неповторимый менталитет. вы лучше расскажите. что вас удивляет в финнах, мы потом проведем сравнение с шотландцами.
06.10.2008 11:39 Мне как-раз финский менталитет и не нравится. Очень не нравится. Люди какие-то не общительные, замкнутые в себе. Общаются мало. Вообще жизнь в финлиндии напоминает жизнь в деревне, все как-то уныло и скучно.

Плюсы финляндии, это чистота, низкий (почти нулевой) уровень преступности. Социальные гарантии или не знаю как это назвать, например если увольняют с работы, то 6 месяцев платят зарплату (если состоишь в профсоюзе то 12).

В Шотландии я ожидаю встретить много интелегентных людей, так как слышал, что там очень хорошее образование. Конечно же, хочется в англоговорящую страну, так как владею только английским языком (кроме русского). Конечно это мои фантазии, так как сам я в Шотландии ни разу не был.
07.10.2008 04:59 Но шотландцы тоже сдержанные люди. холодные, хотя уровень у них повыше финнов будет. А вам, наверное, очень хочется эдакую смесь русской души и еропейского уровня.
05.1.2009 03:52 И что это будет за смесь такая невероятная? Душа то наша потеряется в европейском уровне.
27.1.2009 10:42 А какой такой урвоень европейский особый, с Россией то нынче во как считаются, так что все нормально и на счет души и на счет уровней всяких.
18.2.2013 01:20 Вот и нас интересует жизнь в Шотландии - планируем переехать из Австрии, сами мы с мужем из Петербурга. В Австрии скучно! Магазины работают до 6 вечера, по воскресениям закрыты. Раньше жили в Вене, а сейчас в 30-км от Вены - в доме, так тут соседи даже барбекю по выходным не делают - их вообще не видно. Тихо так, что уши пухнут - тут даже белки на цыпочках ходят. Магазины - склады: овощи на вкус - закроешь глаза - не поймёшь, что ешь - траву или помидор, по радио и телеку только попсовые хиты крутят и немецкие, "слуху приятные", песенки - нет разделения по жанрам музыки. В ресторанах - только венский шницель (утрирую, конечно, но примерно так), бизнес-ланчи от 5 евро, и это – замороженные овощи с рисом и каким-то мясом – в совковой столовке накормят лучше, далее – почти все пляжи платные – чтобы искупаться и поплавать летом – надо платить, чтобы порыбачить надо специальное разрешение и не всю рыбу можно ловить, спорт-залы – отдельный разговор - подпишешь договор – платить будешь долго – только хороший адвокат поможет. Дорогие медицинские страховки. Интернет на начальном уровне развития. Ничего нельзя! Шаг влево, шаг вправо – расстрел! Но - шикарная природа, воду из под крана можно пить, в магазин уезжаем - дверь не закрываем на ключ, велосипеды у дома оставляем. Интересно – как в Шотландии?
22.9.2013 02:57 Здравствуйте. Меня интересует, если я приеду в Шотландию с малолетними детьми, чтобы работать там сезонно или постоянно (как получится), смогу ли я детей устроить в школу или садик (или что там вместо детского сада), и сколько все это будет стоить,и какие нюансы для работников с детьми? Смогу ли я снимать нормальную квартиру, я имею в виду не такую как в "негритянских кварталах", а подходящую для детей, и прокормить семью на самую маленькую зарплату (если не повезет на большую).
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Шотландию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 250 у.е. »

Авиабилеты

Заказ и бронирование
авиабилетов от 560 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Шотландии (3)
Шотландия в цифрах и фактах
Карта Шотландии
Погода
Недвижимость в Шотландии
Новый Год в Шотландии
Отдых в замках Шотландии
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Регионы Шотландии

Абердин
Глазго
Эдинбург

Спонсоры сайта

Наши координаты

Scotland-Тour - туры в Шотландию, отдых в Шотландии, отели Шотландии

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@scotland-tour.ru
© 2005-2014, scotland-tour.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.scotland-tour.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал